В мире
- Главная
- В мире
Иранская армия заявила о нанесении ракетного удара по американской базе в Кувейте
Иранская армия заявила, что в ответ на ракетные удары США по территории страны нанесла удар по американской военной базе в Кувейте.
Как сообщает Vesti.az, по данным Управления по связям с общественностью иранской армии, в рамках 18-го этапа операции «Молния» Сухопутные войска поразили ракетами класса «земля — земля» принадлежащие армии США реактивные системы залпового огня HIMARS, размещённые на военной базе Арифджан в Кувейте.
В заявлении отмечается, что HIMARS представляет собой мобильную ракетную систему, способную быстро менять позицию, а её уничтожение наносит удар по наступательным возможностям и системе противовоздушной обороны США, а также по их ракетному потенциалу.
Иранская сторона не представила дополнительной информации о результатах удара. Официальные лица США и Кувейта пока не прокомментировали это заявление.
Vesti.az
Принц Уильям проигнорировал возвращение Гарри в Великобританию
От сальто к работе: Китай учит роботов думать
Верховный лидер Ирана дал правительству полномочия на переговоры с США
Полицейским Индонезии запретили вейпы даже вне службы
Иран ведет интенсивные консультации с США через Катар и Пакистан
Россия удваивает список причин для депортации мигрантов