Иранцы предупредили армян

Иранцы предупредили армян
7 марта 2024
# 11:52

Министр обороны Ирана Мохаммад Реза Аштиани и его армянский коллега Сурен Папикян провели в среду в Тегеране встречу, на которой обсудили вопросы, связанные с региональной безопасностью.

Как передает Vesti.az, об этом пишет сообщает Mehr.

Укрепление отношений со всеми соседями является одним из принципов внешней политики Исламской Республики Иран, сказал Аштиани, добавив, что Иран придает большое значение своим отношениям с Арменией. С момента обретения Арменией независимости отношения между двумя странами в различных сферах всегда были на подъеме, добавил он. Иранский министр выразил поддержку Ирана миру в регионе.

«Решительная позиция Исламской Республики Иран заключается в поддержке территориальной целостности стран региона и их права на суверенитет над всей своей территорией и неизменности международно признанных границ», - сказал он.

Он также подчеркнул, что в отношении Кавказского региона Иран останется верен этой политике и будет поддерживать прямые переговоры между Азербайджаном и Арменией. Что касается безопасности региона, он сказал, что региональная безопасность должна поддерживаться странами региона и любой подход, противоречащий этой политике, неприемлем ни в коем случае.

Сурен Папикян, в свою очередь, сказал:

«Для нас очень важно, чтобы обе страны одинаково относились к стабильности в регионе».

Он также призвал к сближению двусторонних отношений между Тегераном и Ереваном.

# 9339
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#