В мире
- Главная
- В мире
Иран впервые с 2019 года возобновил экспорт нефти в Индию
Иран начал поставку нефти Индии впервые с мая 2019 года, когда Нью-Дели был вынужден прекратить импорт иранских углеводородов из-за санкций Вашингтона против Тегерана.
Как передает Vesti.az, по сообщению газеты The Times of India, танкер под иностранным флагом сейчас доставляет 600 тыс. баррелей нефти из Ирана в индийский порт Вадинар, прибытие судна ожидается 4 апреля.
Сейчас 18 индийских судов с нефтью и сжиженным газом из стран Персидского залива ожидают разрешение на выход через Ормузский пролив в Аравийское море. Нью-Дели ведет переговоры с Тегераном об их проходе с середины марта. Ранее Иран пропустил через пролив индийские танкеры Pushpak и Parimal.
Vesti.az
Постпред Кубы при ООН обвинил Рубио и Уолтца в распространении лжи о республике
Стала известна основная причина разногласий между Израилем и Ливаном
Израиль потребовал от ливанской армии зачистить горный район Али-эт-Тахер
Трамп считает, что американцы требуют войны с Ираном
СМИ: Армия США требует создать в течение года дешевые ракеты-перехватчики
Трамп: США уже 28 раз возместили расходы на операцию в Венесуэле