В мире
- Главная
- В мире
Илон Маск раскритиковал Financial Times за анализ отчетности Tesla
Основатель Tesla и владелец соцсети X Илон Маск резко отреагировал на публикацию Financial Times, в которой британское издание усомнилось в прозрачности финансовой отчетности автопроизводителя, передает Vesti.az.
«Оказывается, Financial Times не разбираются в финансах», — написал Маск в X, комментируя пост пользователя, обратившего внимание на публикацию издания.
Ранее Financial Times сообщила, что во втором полугодии 2024 года Tesla заявила о капитальных вложениях на сумму $6,3 млрд, при этом рост валовых активов составил лишь $4,9 млрд, что вызвало вопросы о распределении оставшейся суммы.
Издание предположило, что часть разницы объясняется погашением долгов ($689 млн), продажей активов ($270 млн), а также валютными колебаниями, списаниями и амортизацией. Однако Маск явно счел такой анализ некорректным и упрекнул журналистов в отсутствии финансовой грамотности.
Vesti.az
Ле Пен лидирует в президентских рейтингах Франции
Бин Салман направляется в Париж на переговоры с Макроном
СМИ: Канцлер Германии три недели не появляется на публике
В российских школах появится урок «Духовно-нравственная культура России»
Торговые переговоры провалились: США повысили пошлины для Канады до 50%
Железнодорожные объекты Украины попали под российские удары: есть погибший