В мире
- Главная
- В мире
Гутерриш обратился к правительству Израиля
Антониу Гутерриш
«Я призываю правительство Израиля прекратить любую эскалацию [конфликта] и конструктивно вести дипломатические переговоры».
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом Антониу Гутерриш сказал, выступая перед журналистами.
Глава всемирной организации отметил, что заключение соглашения о прекращении огня в секторе Газа - «крайне важная возможность, которую регион и, несомненно, мир не могут позволить себе упустить".
Гутерриш также отметил, что военная операция Израиля в Рафахе может стать «стратегической ошибкой, политической катастрофой и гуманитарным кошмаром».
«Я призываю всех, у кого есть влияние на Израиль, сделать все, что в их власти, чтобы помочь избежать еще большей трагедии», - добавил он.
Vesti.az
В Грузии внесли ясность в отказ от участия в ПА «Евронест»
Стармер и Эрдоган обсудят продажу Турции истребителей Eurofighter Typhoon
Марта Кос: Грузия не сможет вступить в Европейский союз даже к 2030 году
Мирзоян: Армения и ЕС планируют подписать новые документы
В Кремле не стали раскрывать подробностей концепции США по Украине
Трамп прибыл в Японию с официальным визитом-ВИДЕО