В мире
- Главная
- В мире
Глава МИД Ирана пригрозил уничтожать системы HIMARS в соседних странах
Глава МИД Ирана Аббас Аракчи отреагировал на заявление Центрального командования вооруженных сил США о размещении ракетных систем HIMARS в странах Ближнего Востока, соседствующих с Ираном.
Как передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, соответствующий комментарий иранский министр опубликовал в социальной сети X.
«Спасибо, CENTCOM, за признание того, что вы используете территорию наших соседей для развертывания систем HIMARS против нашего населения», — написал Аракчи.
Он добавил, что после такого заявления «никто не должен жаловаться», если Тегеран будет уничтожать американские ракетные системы своими ударами независимо от того, на территории какой страны они размещены.
Vesti.az
Госдепартамент: Соглашение по Ливану предусматривает вывод израильских войск
У берегов Венесуэлы зафиксировали толчки магнитудой 4,9
КСИР заявил о нанесении ударов по силам США на Ближнем Востоке
FT: Стармер намерен нарастить военные расходы Великобритании
Трамп представил новый дизайн паспорта США
Китай в первом квартале 2026 года получил профицит текущего счёта в размере 184,1 млрд долларов