В мире
- Главная
- В мире
Глава Гаити в ходе выступления на ГА ООН выпил воду из кувшина и вытерся рукавом
Глава Гаити Эдгар Леблан
Глава президентского совета переходного периода Гаити Эдгар Леблан перепутал кувшин со стаканом на сцене ООН, передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru.
Политик угодил в неловкую ситуацию во время своего выступления на неделе высокого уровня 79-й сессии Генассамблеи ООН.
«Пытаясь найти стакан, чтобы выпить воды, но, не найдя его, выпил прямо из кувшина, пролив воду на себя <...> он закончил свою речь, выпив воды из кувшина и вытерев рот рукавом пиджака», — говорится в сообщении.
Конфуз произошел с Лебланом, когда он рассказывал о плохой ситуации в Гаити. По его словам, страна сталкивается с множественными проблемами, в том числе из-за последствий эпохи колонизации страны, выход из которой стоил ей очень дорого. За свою историю государство находилось под управлением Испании и Франции, а также небольшой период было оккупировано США. Гаити обрела независимость в 19 веке, став первой в мире республикой во главе с темнокожим правительством.
Vesti.az
В Иране заявили, что США стали «седьмой провинцией Израиля»
В Германии запретили личные устройства на секретных совещаниях
Украина получит $300 млн на оборудование для «Нафтогаза»
МИД Сербии: страна не намерена умолять ЕС о вступлении
Пентагон: верховный лидер Ирана ранен и стал инвалидом
В Иране заявили о готовности Пакистана к ядерному ответу Израилю