В мире
- Главная
- В мире
ФБР направило сотрудников на улицы Вашингтона для борьбы с преступностью
Федеральное бюро расследований (ФБР) направило до 120 своих сотрудников на помощь полиции Вашингтона в борьбе с криминалом в столице США. Об этом сообщила газета The Washington Post со ссылкой на источники.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по их информации, в патрулировании улиц задействованы агенты контрразведки, сотрудники отдела по борьбе с коррупцией и других подразделений бюро с минимальной подготовкой к несению службы на улицах города. Издание отмечает, что такое решение руководства ФБР отвлекает сотрудников бюро от их обычной работы.
"Показатели преступности растут, город становится грязным и менее привлекательным. Точно так же, как я позаботился о границе, где в прошлом месяце не было ни одного нелегала, я позабочусь и о нашей столице", - отметил президент США Дональд Трамп на своей странице в социальной сети Truth Social.
Ранее Трамп заявил о намерении очистить улицы Вашингтона от бездомных. Он пояснил, что Белый дом предоставит им места для проживания, но вдалеке от столицы. Трамп также опубликовал в Truth Social фотографии мусора на улицах Вашингтона и палаток бездомных в скверах и парках города.
Vesti.az
Зеленский заявил об ударе по военно-морской базе России в Новороссийске
США оценили угрозу после нового ракетного запуска КНДР
Politico: План фон дер Ляйен по ускоренному приему Украины в ЕС - под угрозой
Судоходство через Ормузский пролив упало до недельного минимума
Землетрясение практически остановило экспорт кофе из Колумбии
Власти Таиланда объявили об ужесточении контроля за огнестрельным оружием