В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган предупредил о рисках, связанных с атаками дронов на суда в Чёрном море
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил в связи с атаками дронов на суда KAIROS и VIRAT, которые двигались из Египта в Россию в акватории Чёрного моря.
Как сообщает Vesti.az, Эрдоган заявил, что война между Россией и Украиной превратилась в серьёзную угрозу для региона, и подчеркнул, что Анкара внимательно следит за процессами, связанными с нападением на оба судна:
«Российско-украинская война уже превратилась в ситуацию, угрожающую безопасности в Чёрном море.
То, что в пятницу в нашей Особой экономической зоне торговые суда стали целью атак, является показателем того, что напряжённость достигла пика.
Мы никак не можем принять эти нападения, которые угрожают навигации, человеческим жизням и экологической безопасности, особенно в нашей собственной Особой экономической зоне.
Мы делаем необходимые предупреждения всем сторонам. Мы внимательно следим за процессами последних недель, направленными на завершение войны, и на каждом шагу подчёркиваем, что готовы внести необходимый вклад», — заявил Эрдоган.
Vesti.az
Гросси сообщил о режиме локального прекращения огня на ЗАЭС
Столтенберг не исключил, что США могут выйти из НАТО
Трамп заявил, что готов остановить девятую войну
США ведут переговоры с НАТО по поводу Гренландии
Зеленский: Россия готовится к новым масштабным ударам по Украине
Трамп сам отказался наносить удар по Ирану