В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган предупредил о рисках, связанных с атаками дронов на суда в Чёрном море
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил в связи с атаками дронов на суда KAIROS и VIRAT, которые двигались из Египта в Россию в акватории Чёрного моря.
Как сообщает Vesti.az, Эрдоган заявил, что война между Россией и Украиной превратилась в серьёзную угрозу для региона, и подчеркнул, что Анкара внимательно следит за процессами, связанными с нападением на оба судна:
«Российско-украинская война уже превратилась в ситуацию, угрожающую безопасности в Чёрном море.
То, что в пятницу в нашей Особой экономической зоне торговые суда стали целью атак, является показателем того, что напряжённость достигла пика.
Мы никак не можем принять эти нападения, которые угрожают навигации, человеческим жизням и экологической безопасности, особенно в нашей собственной Особой экономической зоне.
Мы делаем необходимые предупреждения всем сторонам. Мы внимательно следим за процессами последних недель, направленными на завершение войны, и на каждом шагу подчёркиваем, что готовы внести необходимый вклад», — заявил Эрдоган.
Vesti.az
СМИ: Нетаньяху рассказал о беседе с президентом Сирии
CNN: У Украины закончились ракеты для ЗРК Patriot
Шкура живого медведя: как делят будущий мир на Украине - Взгляд
У берегов Австралии обнаружили 45-метровое морское существо
В Литве откроют совместное с Украиной оборонное предприятие
Мощные потоки воды смыли машины в море на греческом острове Родос-ФОТО