В мире
- Главная
- В мире
Дуров прокомментировал обыски в офисе X в Париже
Основатель Telegram Павел Дуров прокомментировал обыски в офисах социальной сети X во Франции, заявив, что страну не стоит считать свободной, передает Vesti.az.
«Не стоит заблуждаться: это несвободная страна», — написал Дуров, комментируя действия французских властей. По его словам, Франция является единственной страной в мире, которая применяет уголовное преследование в отношении всех социальных платформ, предоставляющих «хотя бы некоторую степень свободы».
Высказывание прозвучало на фоне сообщений об обысках в офисах X во Франция, которые, как отмечают СМИ, связаны с расследованиями в сфере цифрового регулирования и контента в социальных сетях. Официальные власти Франции ситуацию пока подробно не комментировали.
Vesti.az
В Бразилии арестовали туристку за обезьяньи звуки во время ссоры с официантом
Белый дом заложил миллиарды на модернизацию ядерного арсенала
Экс-министр финансов России выведен из санкционного списка США
Путин и Эрдоган провели телефонный разговор
В Ливане число жертв израильских ударов превысило 1 368 человек
Премьер Италии срочно отправилась в страны Персидского залива