В мире
- Главная
- В мире
Драгоценности со свалки в Польше признали культурным наследием
В польском городе Водзислав-Сленский отменили аукцион найденных на свалке ювелирных изделий — украшения передадут в музей.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на TVP World, драгоценности были обнаружены еще в 2023 году. Среди находок — золотое кольцо с бриллиантом весом три карата, оцененное примерно в 95 тысяч злотых, а также другие украшения и камни на сумму около 9 тысяч злотых.
Суд установил трехлетний срок для возможных владельцев, чтобы заявить права на находку. Однако к середине марта этот период истек.
Аукцион, запланированный на 27 марта, был отменен после того, как городской музей выразил намерение включить украшения в свою коллекцию.
По мнению представителей музея, найденные драгоценности представляют культурную и историческую ценность для города.
Vesti.az
Ливан обсуждает с Израилем и США границы «пилотных зон» на юге страны
Вэнс: США рассматривают возможность поставки Турции истребителей F-35
Трамп: США не причастны к атаке на школу в Мине
Для конфискации запасов урана Ирана США потребуется 672 миллиона долларов
США разработали новый летательный аппарат Aires Tide для ядерных испытаний
На севере Венесуэлы произошло мощное землетрясение