В мире
- Главная
- В мире
Что произошло на подмосковном рынке? -ВИДЕО
В Подмосковье совершено вооруженное нападение на рынок, где работают азербайджанцы.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на российское бюро АПА, инцидент произошел 2 июня в поселке Фряново Щелковского района Московской области.
Двое лиц, вооруженных «Винчестером», придя на рынок, где работали азербайджанцы, стали угрожать работающим на рынке лицам нерусской национальности, в том числе, азербайджанцам.
АПА удалось получить видеокадры вооруженного нападения на рынок и угроз в адрес мигрантов, в том числе, азербайджанцев, работающих на рынке. Кадры запечатлены камерами видеонаблюдения близлежащих объектов.
Местная жительница Фряново Светлана Мамедова, работавшая на рынке, оказала сопротивление.
«Два брата, Сергей и Александр Гавриловы, совершили вооруженное нападение на рынок. Они вышли из машины, направили оружие на работающих на рынке мигрантов. Я пыталась их успокоить. Но они ударили меня тупым концом оружия. Они не хотят, чтобы в поселке жили и на рынке работали нерусские», — сказала Светлана Мамедова.
Проживающий в России адвокат Алекпер Гараев, сказал, что проживающие во Фрянове азербайджанцы прислали ему эти видео: «На видео видно, что человек действительно заходит на рынок с «винчестером» в руке, и даже направляет на них оружие. Он хочет выстрелить. Это действительно очень страшно. Честно говоря, когда я сюда приехал, то думал, что попал в начало 90-х. Конечно, необходимо, чтобы этим занялись соответствующие органы. Потому что по конституции все национальности имеют равные права, и чьи-то права нарушаться не должны».
Светлана Мамедова сказала, что написала заявление в полицию: «Однако полиция пока никаких мер не предприняла. Камера зафиксировала инцидент, и на видео все есть. В полиции ничего не говорят, только приняли заявление. Это не первый случай. Эти братья часто нападают на рынок».
В Фряновском отделении полиции ГУ МВД России по Московской области сообщили, что по факту инцидента проводится расследование.
Vesti.az
Ушел из жизни автор «Все оттенки голубого» Рю Мураками
Сын Роберта Кочаряна останется под арестом еще на два месяца
Покойного сенатора Грэма обвинили в связи с несовершеннолетним
Знакомство с девушками закончилось трагедией: в Барнауле погибли два подростка
У США имеются новые предложения по урегулированию войны в Украине
В США создают стартап по клонированию и генной модификации собак для армии