В мире
- Главная
- В мире
Цивилев: Россия загружает второе судно для отправки нефти на Кубу
Министр энергетики РФ Сергей Цивилев в ходе форума «Энергопром-2026» заявил, что Россия готовит второе судно для отправки нефти на Кубу.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает ТАСС.
По его словам, накануне представители Кубы приняли участие в 23-ем заседании межправительственной российско-кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству в Санкт-Петербурге.
«Куба в блокаде полностью, ее перекрыли. От кого пришла поставка нефти? Через блокаду прорывалось судно Российской Федерации. Сейчас второе грузится. Мы не оставим кубинцев в беде», — отметил Цивилев.
Vesti.az
Стала известна основная причина разногласий между Израилем и Ливаном
Израиль потребовал от ливанской армии зачистить горный район Али-эт-Тахер
Трамп считает, что американцы требуют войны с Ираном
СМИ: Армия США требует создать в течение года дешевые ракеты-перехватчики
Трамп: США уже 28 раз возместили расходы на операцию в Венесуэле
Сенат США принял резолюцию о прекращении войны с Ираном