Число погибших при взрыве газа в столице Кубы выросло до 40 человек

Число погибших при взрыве газа в столице Кубы выросло до 40 человек
10 мая 2022
# 03:45

По данным властей Кубы, не менее 40 человек погибли в результате взрыва в отеле Saratoga в центре Гаваны. Как передает Vesti.az, об этом сообщает РИА «Новости».

В кубинском Минздраве уточнили, что 18 остаются госпитализированными, шестеро в критическом состоянии, среди них — двое детей. Еще 42 человека были выписаны.

В отеле Saratoga, расположенном в кубинской столице, случился сильный взрыв. В результате гостиница была частично разрушена, повреждены рядом находившиеся автомобили. Точная причина инцидента пока не известна. Предварительная версия — утечка и взрыв бытового газа из заправочной цистерны.

Генеральный консул РФ на Кубе Нана Мгеладзе заявила, что информация о россиянах, которые могли пострадать при взрыве в гаванском отеле, в консульство России в настоящее время не поступала.

Saratoga является одним из самых известных отелей Гаваны. Здание было построено в XIX веке, как гостиница работало с 1933-го по 1960-е. В разные годы номера там снимали Мадонна, король Марокко, делегация конгресса США. Современный отель открылся после реставрации в 2005 году.

# 3108
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#