Четырехкратный чемпион мира признал себя виновным в избиении двух девочек во время ЧМ

Четырехкратный чемпион мира признал себя виновным в избиении двух девочек во время ЧМ
27 сентября 2022
# 03:48

Велогонщик из Нидерландов Матье ван дер Пул признал себя виновным в нападении на двух несовершеннолетних подростков во время чемпионата мира по шоссейным велогонкам в Австралии.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Guardian, 27-летний спортсмен был задержан 25 сентября за несколько часов до старта гонки в австралийском Вуллонгонге, в которой он считался фаворитом.

Полиция Нового Южного Уэльса сообщила, что ван дер Пул толкнул двух девочек в коридоре. Одна упала, а другая ударилась о стену, получив незначительную ссадину на локте. По словам велогонщика, вечером 24 сентября они несколько раз стучали в дверь его номера и убегали.

Ван дер Пул после ночи в полицейском участке должен был возглавить команду Нидерландов в воскресной гонке на 266,9 км, однако он сошел с дистанции на первых 30 км.

Ван дер Пул - четырехкратный чемпион мира по велокроссу. Также на его счету три победы на первенстве Европы.

26 сентября мужчина признал себя виновным. Судья оштрафовал его на 1500 австралийских долларов. Поскольку судебное разбирательство закончилось и условия его освобождения под залог больше не действовали, нидерландец смог получить свой паспорт и вылететь из Австралии.

Защита велогонщика намерена обжаловать решение.

# 3183
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#