ЦАХАЛ сообщил о высокоточных операциях в центре и на севере сектора Газа

ЦАХАЛ сообщил о высокоточных операциях в центре и на севере сектора Газа
13 апреля 2024
# 12:09

Пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) проинформировала о проведении "точечной операции" в северной части сектора Газа, а также о продолжении начатой в середине текущей недели "высокоточной наземной операции" в центре палестинского анклава.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, 162-я дивизия в центральной части сектора Газа за минувшие сутки "уничтожила террористические объекты" радикального движения ХАМАС, "включая склад оружия", а также "захватила военную технику, принадлежащую террористам", уточнили в ведомстве. "Одновременно в ходе высокоточной операции в Бейт-Хануне на севере сектора Газа" военные при помощи БПЛА выявили отряд вооруженных радикалов, после чего "самолет ВВС Израиля нанес удар по нескольким террористам и уничтожил их", продолжили в армии.

Кроме того, военные проинформировали, что за сутки истребители ВВС Израиля нанесли удары по "30 террористическим объектам на всей территории сектора Газа". Налеты осуществлялись в виде "серий точечных атак", отметили в пресс-службе.

# 3963
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#