В мире
- Главная
- В мире
Буданов о военном бюджете России: "Страшные цифры"

41% основного бюджета России предназначены на расходы для войны против Украины.
Как передает Vesti.az, об этом начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов сказал во время выступления в Киеве, о чем свидетельствует видео от телеканала "Новости.Live".
"Сейчас даже официально 41% основного бюджета Российской Федерации... почему говорю основной - потому что есть еще фонды. Этот бюджет - это бюджет войны. Это бюджет министерства обороны Российской Федерации. Это страшные цифры на самом деле", - подчеркнул Буданов.
По его словам, на сегодня точно уже в войсках РФ находится 120 самоходных артиллерийских установок калибра 170-мм, что является дальнобойной артиллерией.
Начальник ГУР отметил, что 49% артиллерийских боеприпасов калибров 122 и 152-мм, а также реактивных снарядов к реактивной системе залпового огня калибра 122-мм поставляются из Северной Кореи.

Vesti.az

Трамп: США отставали от РФ и Китая в космосе, но теперь вырвались в лидеры

Президент США заявил, что очень внимательно следит за действиями Москвы и Киева

Вучич: нелегко готовиться к переговорам с Путиным

США ударили по судну с наркотиками из Венесуэлы

Во Франции бык вонзил рог в пах тореадора

Трамп: США могут пересмотреть позицию по России