В мире
- Главная
- В мире
Boeing ведёт переговоры о продаже Китаю до 500 самолетов
Американская корпорация Boeing ведёт переговоры о возможной продаже Китаю до 500 пассажирских самолётов. Если сделка состоится, она может стать одной из крупнейших в истории торгово-экономических отношений США и КНР.
Как сообщает Vesti.az мо ссылкой на мировые СМИ, обсуждения рассматриваются в более широком контексте торговых договорённостей между Вашингтоном и Пекином, включающих снижение пошлин и урегулирование вопросов в сфере высоких технологий.
Для Boeing этот контракт стал бы шансом укрепить позиции на китайском рынке, где в последние годы лидирует европейский концерн Airbus, подписавший ряд крупных соглашений. По прогнозам аналитиков, именно Китай в ближайшие десятилетия будет главным двигателем глобальной авиационной отрасли: спрос на новые самолёты там измеряется тысячами единиц.
Официальных подтверждений переговоров пока нет, однако в Вашингтоне отмечают, что гражданская авиация может стать ключевым элементом в будущих торговых переговорах США и Китая.
Vesti.az
СМИ: Пентагон скрыл от НАТО и Конгресса информацию о размещении войск
Атака в Черном море: дрон повредил турецкий нефтяной танкер
Писториус: Германия не будет участвовать в военных операциях в районе Ормузского пролива
СМИ: США готовятся к сценарию, при котором цена на нефть может достичь 200 долларов за баррель
Во Франции ущерб от природных катастроф составил 5,2 миллиарда евро
Филиппины запускают фонд в размере $333 млн для повышения топливной безопасности