В Баку руководитель оздоровительного центра убит сотрудником
В соцсетях Ильхама Алиева опубликована публикация о встрече с переселившимися жителями в Ходжавендский район-ВИДЕО
Президент Азербайджана: Наше государство сильно, наша Армия сильна, наша воля непоколебима
Рубио: США будут применять против Кубы любые меры для устранения угроз
В мире
- Главная
- В мире
Бочелли, Дэвид Гетта и Megan Thee Stallion записали гимн ЧМ-2026
FIFA представила официальный гимн чемпионата мира по футболу 2026 года, получивший название DNA.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, над композицией работали итальянский оперный певец Андреа Бочелли, всемирно известный диджей и продюсер Дэвид Гетта, американская исполнительница и трехкратная обладательница премии «Грэмми» Megan Thee Stallion, а также южнокорейская певица EJAE — лауреат премий «Оскар», «Грэмми» и «Золотой глобус».
В FIFA отметили, что композиция отражает дух первого в истории чемпионата мира, который пройдет сразу в трех странах и 16 городах. В турнире примут участие 48 национальных сборных.
Впервые песня прозвучит вживую на церемонии открытия чемпионата мира, которая состоится 11 июня в Мехико. Гимн исполнят Андреа Бочелли и EJAE, также в мероприятии примет участие Дэвид Гетта.
«Футбол был в моей жизни столько, сколько я себя помню, и всегда будет занимать особое место в моем сердце. Приглашение исполнить гимн чемпионата мира FIFA и принять участие в церемонии открытия — это большая честь для меня», — заявил Бочелли.
Своими эмоциями поделилась и EJAE.
«Для меня особенно важно, что я смогла написать часть текста на корейском языке. Представлять Южную Корею на такой сцене — большая честь. Одно из моих самых ярких детских воспоминаний связано с чемпионатом мира 2002 года в Сеуле, когда я увидела, как весь город объединился вокруг футбола», — отметила певица.
Vesti.az
Рубио: США будут применять против Кубы любые меры для устранения угроз
Израиль атаковал объекты "Хезболлы" в Ливане
Война исчерпала себя: США и Иран оказались в ормузской ловушке - АНАЛИТИКА
США нанесли новый санкционный удар по Ирану: под ограничения попали 14 лиц и компаний
Китай представил микроволновые пушки, способные сбивать спутники Starlink
ЕС готовит торговый удар по Израилю: под запрет могут попасть товары из поселений