В мире
- Главная
- В мире
Bloomberg: ЕС ищет путь преодоления вето Венгрии на финансирование Украины

Чиновники Европейского союза рассматривают способы обойти вето Венгрии на финансирование Украины на фоне разочарования от блокировки Будапештом помощи на сумму более 6 млрд евро.
Как передает Vesti.az, об этом пишет Bloomberg.
По словам людей, знакомых с ходом обсуждений и говоривших на условиях анонимности, дипломатическое подразделение ЕС, Служба внешних связей, рассматривает возможность разрешить странам делать добровольные взносы в Европейский фонд мира. Это позволило бы в будущем направлять средства на основе согласия вкладчиков, а не единогласной поддержки.
Венгрия уже более года использует свой голос для прекращения выплат, что побуждает страны искать другие пути. Неясно, получит ли план поддержку, ведь многие ключевые решения блока должны приниматься единогласно. По словам собеседников, во вторник послы ЕС встретятся, чтобы уточнить детали.

Vesti.az

Россия вновь атаковала Киев: госпитализированы 14 мирных жителей

СМИ: Путин и Трамп хотят исключить Европу из переговоров по Украине

Трамп анонсировал проведение боя UFC на территории Белого дома

В аэропорту Казани ввели временные ограничения

СМИ: Трамп и Нетаньяху 7 июля объявит о прекращении огня в Газе

Трамп вновь заявил, что США одержали победу в мировых войнах