В мире
- Главная
- В мире
Бесполетную зону введут над городом в Аризоне, где будет прощание с Кирком

Чарли Кирк
Власти США перекроют небо над городом Глендейл в штате Аризона, где расположен стадион State Farm Stadium, на котором 21 сентября пройдет прощание с американским консервативным активистом Чарли Кирком.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило местное отделение телеканала Fox News.
Местные власти ожидают, что попрощаться с Кирком придут не менее 63 тыс. человек. Среди них будут президент США Дональд Трамп, вице-президент Джей Ди Вэнс и другие чиновники. Это делает мероприятие "привлекательной целью для экстремистов", считают правоохранители. Они не исключают, что за пределами стадиона несогласные с риторикой Кирка попытаются устроить протестные акции.
В 31-летнего Кирка стреляли 10 сентября во время его выступления в университете в Ореме (штат Юта). Он умер в больнице от полученного ранения. Активист, придерживавшийся консервативных взглядов, был сторонником президента США Дональда Трампа. Кроме того, Кирк неоднократно выступал против американской военной помощи Украине.
Подозреваемый в убийстве Тайлер Джеймс Робинсон был задержан вечером 11 сентября. 16 сентября ему официально предъявили обвинения по семи пунктам, первым из которых является убийство при отягчающих обстоятельствах, вторым - противоправное применение огнестрельного оружия, повлекшее нанесение тяжких телесных повреждений. Его также обвиняют по двум эпизодам в препятствовании правосудию. Кроме того, Робинсону вменяются два обвинения в оказании давления на свидетелей, а также в совершении насильственного преступления в присутствии детей.

Vesti.az

Бразилия не пригласила США на конференцию ГА ООН по демократии

Чехия создаст спецгруппу для защиты страны от российских беспилотников

Британия сегодня признает Палестину

Трамп пригрозил Афганистану «плохими вещами»

Ермак и Рубио обсудили гарантии безопасности для Украины

Cпецпосланник Трампа высказался о достижении мира в Украине