Бедность коснулась почти половины населения Армении
Министр труда и социальных вопросов Нарек Мкртчян не исключает, что количество бедных в Армении увеличится, но заверил, что правительство предпринимает все необходимые меры для смягчения социальных проблем. Как передает Vesti.az, об этом он заявил в эксклюзивном интервью Sputnik Армения.
В последний раз уровень бедности в Армении подсчитали в 2020 году. Согласно этим данным, почти половина или 47,6% населения Армении бедны, а 0,7% жителей страны и вовсе голодают. Данные за 2021 год будут известны уже в конце текущего года.
"Учитывая, что мы находимся на этапе преодоления послевоенной посткризисной ситуации, у нас возможен рост бедности, однако это не окончательная картина", - сказал министр.
Вместе с тем он подчеркнул, что если бы не повышение пенсий, пособий и социальных выплат, бедность могла вырасти вплоть до 50% населения.

Vesti.az

МИД РФ обязал посла Латвии покинуть страну в течение двух недель

Азербайджан передал останки солдата армянской стороне

Стало известно о состоянии заразившегося коронавирусом Саакашвили

Норвегия обнаружила крупные запасы металлов и минералов на шельфе

Мария Захаров о миссии ЕС в Армению: Это может нанести ущерб мирным усилиям в регионе

МИД РФ: Россия не ждет улучшения отношений с США