В мире
- Главная
- В мире
Авиакомпании Индии предупредили о возможной остановке полетов
Индийские авиаперевозчики предупредили о риске остановки отрасли на фоне резкого роста цен на топливо.
Крупные авиакомпании Индии заявили о возможной приостановке полетов из-за удорожания авиатоплива, вызванного кризисом на Ближнем Востоке, передает Vesti.az со ссылкой на The Times of India.
Как отмечается, соответствующее письмо Федерация индийских авиакомпаний направила в Министерство гражданской авиации страны.
В документе подчеркивается, что «произвольное ценообразование или иррациональное повышение стоимости авиатоплива приведет к непоправимым убыткам и вынудит перевозчиков приостановить полеты», что, в свою очередь, повлечет массовые отмены рейсов.
Авиакомпании также призвали власти оказать срочную финансовую поддержку, чтобы сохранить операционную деятельность и избежать кризиса в отрасли.
Vesti.az
СМИ: ИИ Claude выступил менеджером и уволил сотрудника
В США пять человек стали жертвами стрельбы
США предупредят 35 стран о последствиях сотрудничества с Китаем в сфере ИИ
Принадлежащий ОАЭ танкер подвергся атаке в Ормузском проливе
Армия США приостановила учебные полеты вертолетов "Apache"
Трамп: Если Иран атакует, ответ США будет в сто раз сильнее