В мире
- Главная
- В мире
Архиепископ в суде: Галстанян примеряет не премьерское кресло, а тюремную скамью
В здании суда общей юрисдикции Еревана прошло первое заседание по уголовному делу против лидера так называемого «Священного движения» архиепископа Баграта Галстаняна и ещё 17 его сторонников.
Как передает Vesti.az, судья Карен Фархоян принял дело к рассмотрению, в том числе должно было обсуждаться вопрос о мере пресечения.
Однако в суде было решено, что заседание продолжится 20, 21 и 22 августа в Шенгавитском суде Еревана.
Напомним, что Галстанян давно затеял свою игру, направленную на подрыв устоев нынешней власти в Армении. Он ходил по городам и сёлам, пугая прохожих и детей призывами к смене власти и даже выдвигал свою кандидатуру на пост «переходного» премьер-министра. Теперь, похоже, ему действительно предложат кресло — но не в правительстве, а в куда более скромных палатах.
С другой стороны, в биографии архиепископа появится новая строчка — «репрессии». И на этом ушлый священнослужитель наверняка постарается сколотить политический капитал, превращая собственное уголовное дело в инструмент пиара.
Vesti.az
FT: The Daily Mail покупает The Daily Telegraph за $650 млн
Украина объявила Миндича и Цукермана в международный розыск
СМИ: В Армении прослушивание телефонных разговоров стало массовой практикой
Президент Турции призвал страны G20 создать более инклюзивную мировую экономику
Зеленский утвердил состав делегации на переговоры по мирному плану США
G20 в Йоханнесбурге утвердила итоговый документ: упомянуто и украинское урегулирование