В мире
- Главная
- В мире
Американский бизнес наращивает интерес к проектам в Узбекистане
Глава Администрации президента Узбекистана Саида Мирзиёева провела встречу с заместителем министра торговли США Фогелем, в ходе которой стороны обсудили перспективы расширения двустороннего сотрудничества.
Как передает Vesti.az, об этом она написала в своем Телеграм-канале.
По ее словам, основное внимание на переговорах было уделено вопросам развития торговли, привлечения инвестиций и реализации новых совместных проектов.
Отдельно обсуждалась деятельность Американо-узбекского делового и инвестиционного совета, созданного для укрепления практического взаимодействия между деловыми кругами двух стран.
По итогам встречи Саида Мирзиёева отметила растущий интерес американского бизнеса к инвестиционным и инфраструктурным проектам в Узбекистане.
«Сегодня американский бизнес все больше проявляет интерес к инвестиционным и инфраструктурным проектам в нашей стране. Важно, чтобы это внимание переходило в реальные договоренности, рабочие места и новые возможности для экономики», — подчеркнула она.
Vesti.az
В Пакистане в ДТП погибли 11 человек
Глава Пентагона уверен, что законодатели США не смогут добиться его отставки
Зеленский: Украина недополучила от США $16 млрд
Парламент Турции ратифицировал Мекканское соглашение
Трамп: Украинский конфликт будет урегулирован достаточно скоро
Подозреваемого в убийстве восьми человек в Турции задержали