В мире
- Главная
- В мире
Кац обвинил Тегеран в попытках вмешаться в израильские выборы
Израиль фиксирует попытки Ирана и связанных с ним группировок организовать атаки, способные повлиять на предстоящие выборы в стране.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Ynet, об этом заявил министр обороны Израиля Исраэль Кац.
«В последние дни мы наблюдаем попытки наших врагов, главным образом Ирана и его прокси, осуществить атаки, которые могут повлиять на выборы в Израиле», — сказал он.
По словам Каца, иранские власти сейчас находятся в наиболее уязвимом положении, поэтому Тегеран может пойти на крайние меры.
Министр также вновь заявил, что Израиль не намерен выводить свои силы из зон безопасности в Ливане, Сирии и секторе Газа.
Отдельное предупреждение Кац адресовал движению «Хезболла». Он подчеркнул, что если группировка присоединится к Ирану и атакует Израиль, то столкнется с самыми тяжелыми ударами.
Vesti.az
Планету до конца года ожидает экстремальное Эль-Ниньо
Сотни шляп и десятки очков: в Йеллоустоне установили необычный рекорд
Новый раунд переговоров России, США и Украины может пройти в Абу-Даби
Европа вводит новые сборы для туристов
Ушаков: дело идет к завершению украинского конфликта
Число отозванных американских виз превысило 300 тысяч