В мире
- Главная
- В мире
Москва вновь подверглась атаке беспилотников: 419 дронов уничтожено в небе над Россией
Москва и Московская область в ночь на 1 июля вновь подверглись атаке беспилотников.
Как передает Vesti.az, по данным российских властей, силы ПВО уничтожили 61 дрон, летевший в направлении российской столицы.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на местах падения обломков работают экстренные службы.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Егорьевске беспилотник упал на частный жилой дом, вызвав пожар. По его словам, из-под завалов были спасены четыре человека, однако шестимесячный ребенок скончался по пути в больницу.
По данным властей Подмосковья, атаки были отражены в Домодедове, Чехове, Дубне, Кашире, Воскресенске, Павловском Посаде, Одинцове, Бронницах, Раменском, Ступине, Коломне и Егорьевске.
Воробьев также сообщил, что в Дубне беспилотник повредил административное здание, пострадавших нет. Российские Telegram-каналы утверждают, что целью атаки мог стать расположенный в городе космический центр.
На фоне атаки временные ограничения на прием и отправку рейсов вводились в московских аэропортах Домодедово и Внуково.
Министерство обороны России заявило, что за минувшую ночь российские средства ПВО уничтожили 419 украинских беспилотников.
Vesti.az
Reuters: израильские удары повредили 11 объектов культурного наследия в Иране
Кац: У Израиля «нет территориальных амбиций» в Ливане
Топливный кризис в России ударил по такси
ABC: в Венесуэле при землетрясении обрушился отель с депортированными из США мигрантами
Либо «Хезболла», либо мир с Израилем — Руфиз Хафизоглу о главном выборе Ливана
В Минобороны Польши объяснили, почему Украина не получит МиГ-29