В мире
- Главная
- В мире
В Минобороны Польши объяснили, почему Украина не получит МиГ-29
Польша не передаст Украине ранее обсуждавшиеся истребители МиГ-29, поскольку стороны не реализовали договоренности о сотрудничестве в сфере беспилотных технологий.
Как передает Vesti.az, об этом заявил вице-премьер и министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш в эфире Polsat News.
По его словам, Варшава предложила Киеву партнерский формат сотрудничества, предусматривавший обмен возможностями, однако эти договоренности так и не были реализованы.
«Поэтому нет МиГов для Украины, потому что нет дронов или дроновых возможностей для Польши», — заявил Косиняк-Камыш.
Министр отметил, что Украина обладает значительными компетенциями в области беспилотных технологий, и польская сторона рассчитывала на обмен опытом и доступ к соответствующим разработкам.
«Они действительно очень сильны в этом. Они согласились, но затем отказались от этих договоренностей», — сказал глава Минобороны Польши.
При этом Косиняк-Камыш подчеркнул, что решение Польши о поставках военной помощи Украине в первые месяцы российского вторжения было правильным и, по его мнению, в той ситуации следовало поступить именно так.
Vesti.az
Оглушительная победа демократов: республиканцев потопил Трамп - ВЗГЛЯД ИЗ США
Китай добивается открытия Ормузского пролива дипломатическим путем
Россия предложила применить к Армении статью 25 Устава ОДКБ
В Пакистане испытали первую отечественную ракету класса «воздух — воздух»
Президент Индонезии уволил главу своего аппарата из-за прослушки
Казахстан направил запрос России по возобновлению поставки нефти по «Дружбе»