В мире
- Главная
- В мире
Украина рассчитывает на поставки оружия из Японии
Киев рассчитывает на расширение военного сотрудничества с Токио после смягчения экспортных ограничений Японии на поставки вооружений.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Reuters, посол Украины в Японии Сергей Лутовинов заявил, что новые правила открывают возможность начать переговоры о поставках японской военной техники, назвав это «очень большим шагом вперед».
По его словам, Украина также рассчитывает на финансовую поддержку Японии для развития систем противовоздушной обороны, чтобы снизить зависимость от комплексов Patriot, дефицит которых на фоне войны растет.
Кроме того, Киев рассматривает участие Японии в программах НАТО по финансированию вооружений, а также развитие сотрудничества с японскими компаниями в сфере электроники и компонентов для беспилотников, активно применяемых на фронте.
Vesti.az
Politico: решение Трампа о выводе войск из Германии вызвало обеспокоенность в Белом доме
В Украине поезд сошел с рельсов после ДТП на переезде, двое погибших
США пополняют боезапасы флота в Персидском заливе
Иран пригрозил США болезненными ударами
Трамп проведет закрытый брифинг по вопросам безопасности
Морской терминал в Туапсе вновь атакован