В мире
- Главная
- В мире
Lufthansa откажется от 20 тыс. рейсов на ближайшие полгода
Немецкая авиакомпания Lufthansa отменила 20 тыс. рейсов, которые были запланированы в период с мая по октябрь. Решение принято в целях экономии топлива.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК, об этом сообщает Financial Times, ссылаясь на заявление авиаперевозчика.
Также компания планирует закрыть нерентабельные маршруты из Мюнхена и Франкфурта до середины октября.
«В общей сложности до октября из расписания будет исключено 20 тыс. ближнемагистральных рейсов, что эквивалентно примерно 40 тыс. метрическим тоннам авиационного топлива, цена которого удвоилась с начала конфликта с Ираном», — говорится в сообщении авиакомпании.
Точное расписание рейсов на лето компания опубликует в конце апреля или в начале мая, уточняет FT.
Цены на нефть выросли после эскалации конфликта на Ближнем Востоке и блокады Ормузского пролива, через который проходили до 20% мировой нефти и более 30% СПГ.
Vesti.az
Казахстан получил неофициальную информацию о невозможности транзита нефти по "Дружбе"
В США ограбили бронированный грузовик на $1,8 млн
В Сызрани подъезд дома обрушился после атаки дронов
Цена на золото упала после продления Трампом перемирия с Ираном
США хотят переселить более 1 тыс. афганских беженцев из Катара в ДР Конго
В Иране считают временным кризис со странами Персидского залива