В мире
- Главная
- В мире
В РПЦ заявили о пользе сокращения сроков абортов для рождаемости
Сокращение разрешенного срока проведения абортов до девятой недели может способствовать росту рождаемости в России, считают в Русской православной церкви, передает Vesti.az со ссылкой на федеральное агентство РФ.
Как заявил ТАСС председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов, последовательное законодательное уменьшение срока, на котором допускается аборт, с 12 до девяти недель «способно положительно сказаться на ситуации с рождаемостью».
Священнослужитель также выступил за запрет проведения абортов в частных медицинских организациях.
Кроме того, Лукьянов заявил о необходимости прекратить проведение абортов по полису ОМС без медицинских или социальных показаний. По его словам, государство «не должно тратить средства граждан на тех, кто хочет прервать беременность».
Vesti.az
Таиланд намерен начать переговоры с Россией о закупках нефти
После ударов США и Израиля из иранских криптобирж выведено более $10 млн
Китай и США обсудят торговые вопросы на переговорах во Франции
США начали торговые расследования в отношении около 60 стран
Почти 60 человек пострадали из-за ракетной атаки по северу Израиля
Французский военный погиб после атаки дронов на базу в иракском Эрбиле