Jim Beam приостановит работу главного завода в Кентукки на 2026 год

Jim Beam приостановит работу главного завода в Кентукки на 2026 год
22 декабря 2025
# 18:18

Производитель бурбона Jim Beam, входящий в японскую группу Suntory Global Spirits, приостановит работу своего основного завода в американском штате Кентукки на весь 2026 год.

В компании сообщили, что решение связано с планами инвестировать в модернизацию и улучшение производственной площадки. Об этом сообщает BBC.

При этом остальные объекты Suntory Global Spirits в Кентукки продолжат работу. Речь идет о другой дистиллерии, а также заводах по розливу и хранению продукции, где в общей сложности заняты более тысячи человек.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на BBC, в Кентукки в последние годы накопились значительные объемы нереализованного алкоголя на фоне торговых споров США с рядом стран, что также оказывает давление на отрасль.

Бурбон является разновидностью виски с юридически защищенным наименованием по месту происхождения. Его производство разрешено на территории континентальной части США, за исключением островных территорий, включая Гавайи и Пуэрто-Рико. В 1964 году бурбон был признан Конгрессом США «официальным крепким напитком Америки» и задолго до этого стал одним из символов страны.

# 636
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА