Президент Ильхам Алиев поздравил алжирского коллегу с Днем революции
Nikkei: в Японии введут систему проверки и регистрации дата-центров
В Баку определились победители VI забега «Победа» -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
APA Group распространила заявление в связи с воспрепятствованием профессиональной деятельности своего сотрудника
Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан и Турция утвердили 110-пунктный план экономического сотрудничества-ОБНОВЛЕНО
В Баку прошло 12-е заседание Совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Турцией.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили АПА в Кабинете министров.
Перед началом заседания состоялась встреча один на один премьер-министра Азербайджана Али Асадова с вице-президентом Турции Джевдет Йылмазом.
Затем под сопредседательством Али Асадова и Джевдета Йылмаза, при участии руководителей профильных государственных органов двух стран, состоялось заседание комиссии.
В ходе встречи было отмечено, что Азербайджан и Турцию связывают прочные дружеские и братские отношения, основанные на глубоких исторических и культурных корнях.
Члены делегаций обеих стран выступили с докладами по вопросам, включенным в повестку дня заседания, охватывающим различные направления двустороннего экономического взаимодействия.
По итогам заседания премьер-министр Али Асадов и вице-президент Джевдет Йылмаз подписали Протокол 12-го заседания Совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджанской Республикой и Турецкой Республикой, а также утвердили 110-пунктный План действий, направленный на развитие и углубление двустороннего сотрудничества по актуальным направлениям.
17:13
Стали известны детали нового Плана действий Совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Турцией.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил вице-президент Турции Джевдет Йылмаз на 12-м заседании Совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Турцией.
По его словам, Азербайджан и Турция создадут совместные промышленные учебные центры.
Вице-президент Турции отметил, что План действий также предусматривает подписание соглашения о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства, а также программы обмена опытом в широком спектре областей — от здравоохранения и туризма до банковского сектора.
Vesti.az
Президент Ильхам Алиев поздравил алжирского коллегу с Днем революции
Туск обвинил польскую оппозицию и президента в атаке на Конституционный суд
«HALO Trust» – организация, известная сомнительной и подозрительной деятельностью в сфере разминирования
Ученые обнаружили микропластик в яйцах и меде
Азербайджан приветствовал выдвижение турецкого дипломата на пост генсека ООН
В Азербайджане пересмотрели судебную практику по вопросам освобождения от наказания