В мире
- Главная
- В мире
Украина и Германия подписали контракты на поставку оружия на сумму 1,2 миллиарда евро
Украина подписала с Германией ряд контрактов на поставку оружия и совместное производство вооружений.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил министр обороны Украины Денис Шмыгаль.
«С немецкими партнёрами подписан ряд новых важных контрактов на сумму более 1,2 миллиарда евро», — написал он в своём Telegram-канале.
По словам Шмыгаля, контракты включают долгосрочные поставки запасных частей для систем Patriot, закупку украинских дронов за выделенные средства, совместное производство БПЛА, создание 200 самоходных артиллерийских установок «Богдан» и поставку новейших систем радиоэлектронной борьбы.
Отметим, что 15 декабря канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что с февраля 2022 года Германия потратила на военную помощь Украине 40 миллиардов евро и ещё 36 миллиардов евро — на гражданскую помощь. Он пообещал, что Берлин выделит Киеву дополнительную военную поддержку в размере 11 миллиардов евро к 2026 году.
Vesti.az
Орбан: ЕС снял с повестки вопрос о замороженных активах России
США сообщили Европе о планах использовать активы России в мирном плане
Премьер Катара: Нарушение Израилем режима прекращения огня в Газе затрудняют работу посредников
СМИ: Украина приблизилась к грани банкротства
Зеленский предупредил Запад о том, что Россия уже планирует новый год войны
Турция предлагает вернуть ракеты С-400 России, чтобы улучшить отношения с США