В мире
- Главная
- В мире
Посольство Китая осудило вмешательство Британии во внутренние дела Гонконга
Призывы британских властей к освобождению медиамагната Джимми Лая являются вмешательством в работу судебных органов Гонконга.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в заявлении посольства КНР в Лондоне.
"Мы настоятельно призываем британскую сторону немедленно прекратить вмешательство в судебную систему Гонконга и внутренние дела Китая, прекратить поддерживать антикитайских протестующих, стремящихся дестабилизировать Гонконг, и прекратить двигаться по неверному пути", - сказано в нем. В дипмиссии КНР рекомендовали Великобритании отказаться от империалистического подхода.
"Гонконг давно вернулся в состав Китая, и британское колониальное правление в Гонконге давно закончилось. Дела, касающиеся Гонконга, являются исключительно внутренними делами Китая. Великобритания не имеет права указывать пальцем на Гонконг или вмешиваться в его дела. Попытка британской стороны вмешаться в судебные дела Гонконга лишь еще больше обнажит ее зловещие мотивы по дестабилизации Гонконга, вызовет всеобщее негодование в гонконгском обществе и ни к чему не приведет", - подчеркивается в заявлении.
Vesti.az
Женская сборная Ирана не стала исполнять гимн перед матчем Кубка Азии
ЦАХАЛ уничтожил центральный штаб с иранским руководоством
МИД Катара: удары Ирана поразили резервуары с водой и энергетический комплекс
Пресс-секретарь ЦАХАЛ о вероятности отправки наземных сил в Иран
Al Arabiya: 100 000 израильское войско готовится войти в Ливан
КСИР заявил, что в курсе о местонахождении Нетаньяху