В мире
- Главная
- В мире
Сийярто: ЕС готовится к войне с Россией и хочет строить военные заводы в Украине
Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто
Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что Европейский союз готовится к возможной войне с Россией и в этих рамках обсуждает финансирование украинской военной промышленности.
Как сообщает Vesti.az, Сийярто сделал это заявление на пресс-конференции в Брюсселе после участия в заседании министров иностранных дел стран ЕС.
По словам министра, ЕС планирует использовать для этих целей замороженные на Западе российские активы.
Он отметил, что в Совете ЕС по иностранным делам по-прежнему царит «военный фанатизм».
Сийярто также добавил, что в столицах ряда европейских стран уже приняты решения о финансировании деятельности украинского государства и Вооружённых сил за счёт европейских налогоплательщиков.
Глава МИД Венгрии подчеркнул, что обсуждения зашли даже до вопроса строительства военных заводов на территории Украины.
Vesti.az
Россия и Украина готовят обмен пленными к Пасхе
Газ, реэкспорт и выборы: о чем на самом деле говорили Путин и Пашинян – МНЕНИЕ
В Украине введут обязательный английский для чиновников и ректоров
Реза Наджафи: Тегеран не возобновлял обогащение урана
Туск: происходящее в ЕС и НАТО выгодно Путину
Страны мусульманского мира осудили закон Израиля о смертной казни