В мире
- Главная
- В мире
Путин: законом об иноагентах нельзя размахивать "как мечом"
Президент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин считает оправданными требования российского закона об иноагентах, но настаивает, что и бездумно использовать этот инструмент нельзя.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, комментируя на заседании СПЧ выступление режиссера Александра Сокурова, Путин отметил, что российский закон об иноагентах, в отличие от американского, не грозит тюрьмой, достаточно показать источники финансирования.
"Чего же здесь такого страшного? Мне кажется, [что] особенно ничего здесь страшного нет. Хотя мы много раз обращались к этой теме, тоже: никто с ума сходить не должен. Это совершенно очевидно, - подчеркнул президент РФ. - Не нужно этим мечом размахивать налево и направо, все должно быть очень взвешенно, аккуратно и без всяких нарушений".
Vesti.az
Уиткофф: США предлагали Ирану отказаться от обогащения урана в обмен на топливо
Нетаньяху: Иран равен 50 Северным Кореям
Трамп считает, что у Ирана еще три года назад могло быть ядерное оружие
Посольство США в Эр-Рияде подверглось атаке дронов
В Азербайджане отмечают «Од чершенбеси»
Госдепартамент призвал американцев немедленно покинуть более 10 стран на Ближнем Востоке