В мире
- Главная
- В мире
Главы МИД Турции и Египта обсудят в Анкаре ситуацию в Газе
Главы МИД Турции и Египта обсудят в Анкаре реализацию режима прекращения огня в Газе
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на агентство Anadolu, в Анкаре 12 ноября состоится встреча министров иностранных дел Турции и Египта — Хакана Фидана и Бадра Абдулати.
Стороны намерены обсудить реализацию следующих этапов режима прекращения огня в секторе Газа, а также планы по восстановлению региона после завершения активных боевых действий.
Ранее Турция заявляла о готовности принять участие в отправке международного миротворческого контингента в Газу для контроля за соблюдением режима прекращения огня. Однако правительство Израиля неоднократно отвергало возможность размещения турецких войск в секторе, подчеркнув, что подобный сценарий исключён.
Встреча министров проходит на фоне активизации региональной дипломатии вокруг урегулирования палестино-израильского конфликта и обсуждения международных механизмов обеспечения безопасности и гуманитарной поддержки Газы.
Vesti.az
Китайский генконсул в Осаке пригрозил «перерезать шею» премьеру Японии
В Армении арестованы подозреваемые в убийстве чеченской девушки
Зеленский сообщил о созыве специальной Ставки
В Грузии потерпел крушение военный самолет
Испанский монарх впервые за 18 лет посетил Китай
В Ливане освободили сына Муаммара Каддафи после 10 лет заключения