В мире
- Главная
- В мире
Росатом: работы на АЭС в Бушере приостановлены
Работы на атомной электростанции в Бушере приостановлены на фоне обострения ситуации в регионе.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, об этом заявил глава госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.
По его словам, на АЭС в Бушере в настоящее время продолжают находиться 639 российских сотрудников.
Лихачев подчеркнул, что угроза для станции сохраняется и усиливается по мере эскалации военного конфликта.
«Контакты с руководством иранской атомной промышленности прерваны, и до сих пор нет информации о состоянии иранских ядерных объектов. Целенаправленные удары по иранским ядерным объектам выходят из-под контроля. Мы настаиваем на том, что безопасность этих ядерных объектов должна быть приоритетом», — заявил он.
Vesti.az
Каллас: ЕС выделил €5 млн для поддержки Венесуэлы после землетрясения
Украина открыла доступ к секретам российского оружия
Минувшей ночью Россия нанесла ракетный удар по Киеву, есть пострадавшие
Глава МИД Ирана отправился в Ирак
В Венесуэле растет число жертв землетрясения
МИД Ирана: США не придают никакого значения своим обязательствам