Трамп: США и Дания достигли соглашения по Гренландии
В результате удара России по многоэтажному дому в Сумской области погибли два человека, несколько получили ранения
Трамп запретил ряду журналистов доступ в Белый дом
Сегодня годовщина антитеррористической операции, проведенной азербайджанской армией в Карабахе
Экономика
- Главная
- Экономика
В рамках заседаний по Южному газовому коридору состоялся диалог по ВИЭ-ФОТО
В Баку параллельно с 12-м министерским заседанием Консультативного совета Южного газового коридора и 4-м министерским заседанием Консультативного совета по зеленой энергетике состоялся азербайджано-европейский круглый стол на тему «Инвестиции в зеленые связи».
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, в мероприятии приняли участие заместители министров энергетики Азербайджана Орхан Зейналов и Эльнур Солтанов, директор Группы энергетической платформы и международных отношений Генерального директората по энергетике Европейской комиссии Кристина Лобильо Борреро, а также директор по Восточному соседству и Турции Генерального директората по расширению и Восточному соседству Адриен Кирали.
Обсуждения были посвящены сотрудничеству в сфере энергетических межсоединений и передачи электроэнергии, реализации проектов в области возобновляемых источников энергии, развитию электросетевой инфраструктуры, повышению энергоэффективности и систем хранения энергии.
Участники рассмотрели инвестиционные возможности в сферах энергетических интерконнекторов, возобновляемой энергетики и энергоэффективности в Азербайджане, а также обсудили механизмы поддержки со стороны Европейского союза. Кроме того, были оценены перспективы партнерства между азербайджанскими и европейскими деловыми кругами.
В работе круглого стола приняли участие Государственное агентство по возобновляемым источникам энергии, Агентство по регулированию энергетики, GECO Power, Green Corridor Alliance, SOCAR Green, ОАО «Азерэнерги», Siemens Energy, TotalEnergies, Nobel Energy, Azerbaijan Green Energy, ACWA Power, Masdar, ENERCON, ЕБРД, Азиатский банк развития, IFC и Германо-азербайджанская торговая палата.
Vesti.az
Новый отель в Шамахы создаст 320 рабочих мест-ВИДЕО
Бахруз Нагиев: В банковском секторе Азербайджана сохраняется высокая конкуренция
IEA призвало Азербайджан сократить потери газа и электроэнергии
Эксперт из США: Азербайджан может стать «электрическим мостом» в Европу
ОТГ как новый энергетический и логистический полюс - Эксперты о заявлениях Президента
Президент «Карабаха» Тахир Гёзал возглавил Наблюдательный совет ASB