В мире
- Главная
- В мире
Самолет AZAL, следовавший из Санкт-Петербурга в Баку, вернулся в аэропорт вылета

Самолет ЗАО "Азербайджанские Авиалинии" (AZAL), следовавший в Баку, вернулся и совершил посадку в аэропорту Санкт-Петербурга, посадка прошла благополучно, пострадавших нет.
Об этом Vesti.az сообщили в пресс-службе AZAL.
Согласно информации, для обеспечения максимальной безопасности полета капитан воздушного судна Airbus A320, выполнявшего рейс Azerbaijan Airlines J2-020 по маршруту Санкт-Петербург – Баку, принял решение о возврате и совершении посадки в аэропорту Пулково по технической причине, связанной с работой шасси.
Для соблюдения всех процедур безопасности экипаж тщательно выполнил необходимые действия, включая выработку топлива перед посадкой.
В соответствии с установленными процедурами в аэропорту Санкт-Петербурга все аварийно-спасательные службы были приведены в состояние готовности.
Самолет благополучно приземлился в аэропорту Пулково в 04:43 по бакинскому времени. При посадке воздушное судно незначительно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы. Все 155 пассажиров были оперативно эвакуированы, пострадавших нет.
Для перевозки пассажиров из Санкт-Петербурга в Баку уже направлен другой самолет авиакомпании.
"Azerbaijan Airlines выражает признательность пассажирам за спокойствие и понимание, а также благодарит службы аэропорта Пулково за профессиональные и скоординированные действия", - указали в AZAL.

Vesti.az

Германия впервые за 35 лет признала войну реальной угрозой

Вэнс не исключил личного визита в Израиль на фоне обострения в Газе

Сенатор Родриго Пас одержал победу на выборах президента Боливии

США 20 октября объявят о повышении пошлин в отношении Колумбии

Президент США: Режим прекращения огня между Израилем и ХАМАС всё ещё остаётся в силе

СМИ: Трамп предложил гарантии безопасности не только Украине, но и России