Спорт
- Главная
- Спорт
Ферстаппен выиграл Гран-при США "Формулы 1"
Нидерландский пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем 19-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула 1" сезона 2025 года - Гран-при США.
Как передает Vesti.az, соревнования проходили в Остине (штат Техас).
Второе место занял британец Ландо Норрис, представляющий "Макларен". Третьим финишировал монегаск Шарль Леклер из "Феррари".
Ферстаппен одержал пятую победу в сезоне. По этому показателю он сравнялся с Норрисом. Больше них побеждал только австралийский пилот "Макларена" Оскар Пиастри (семь раз). Также в 2025 году победителем гонки дважды становился британец Джордж Расселл, который выступает за "Мерседес".
Следующий этап пройдет с 24 по 26 октября в Мексике.
Vesti.az
Мбаппе не понравился газон на игре с Ираком
Месси вошел в историю, Мбаппе и Холанд рвут турнир – ЧМ 2026
ЧМ — 2026: расписание игрового дня 23 июня
Холанд не верит в победу Норвегии над Францией на ЧМ-2026
Победительница Уимблдона получила четырехлетнюю дисквалификацию
«One More Time» стал официальной песней сборной Франции на ЧМ‑2026