Происшествие
- Главная
- Происшествие
МЧС Азербайджана за неделю проведено 169 спасательных операций
Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана подвело итоги своей работы за прошедшую неделю, передает Vesti.az сообщение АПА со ссылкой на ведомство.
Сотрудники МЧС продолжали выполнять задачи по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. По обращениям, поступившим на горячую линию «112», спасатели провели 169 аварийно-спасательных операций, зафиксировали 27 случаев беспомощности, 2 дорожно-транспортных происшествия и 1 попытку суицида.
Благодаря оперативным действиям были своевременно ликвидированы пожары и спасены человеческие жизни. Всего за неделю спасено 32 человека, в том числе 7 несовершеннолетних. При этом 3 человека пострадали, а тела трёх погибших были переданы соответствующим органам.
Vesti.az
В Дашкесане сель нанёс серьёзный ущерб, произошло обрушение дороги -ФОТО
Умер известный государственный деятель Азербайджана Хидаят Оруджов
Число жертв крушения Ан-32 в Индии выросло до пяти -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Сборную Англии обокрали перед стартом ЧМ-2026
Жители Нахчывана ощутили землетрясение, произошедшее в Армении
Тела 4 граждан Азербайджана, погибших при атаке дронов на грузовые суда в Азовском море, доставлены в страну