В мире
- Главная
- В мире
Пошлины Трампа обрушили доходы Toyota

Японская автомобилестроительная корпорация Toyota Motor прогнозирует снижение чистой прибыли на 34,9% в 2025 финансовом году.
Как сообщила пресс-служба компании, основной причиной является торговая политика президента США Дональда Трампа, предусматривающая введение высоких пошлин на импортные товары, передает Vesti.az.
Согласно прогнозам, чистая прибыль Toyota составит 3,1 трлн иен (примерно $21,6 млрд по текущему курсу), что почти на треть меньше показателей предыдущего года. Операционная прибыль также снизится — на 20,8%, до 3,9 трлн иен ($27,1 млрд).
В компании подчеркнули, что рынок США составляет около 20% от общего объема зарубежных продаж, и новые тарифы значительно осложняют бизнес-операции в стране.

Vesti.az

В Москве завершилась встреча Владимира Путина и Си Цзиньпина-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Кая Каллас: ЕС усиливает поддержку Украины и ужесточает санкции против России

СНБ Израиля: Евровидение в Базеле может сопровождаться протестами

Reuters: Россия строит гигантский завод взрывчатки в Сибири

Лифты, купюры, камуфляж: в Москве ожидаются усиленные меры 9 мая

Минобороны: Россия полностью прекратила боевые операции в Украине