В мире
- Главная
- В мире
Нетаньяху вновь отверг идеи Макрона о создании палестинского государства
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в телефонной беседе с президентом Франции Эмманюэлем Макроном вновь заявил о категорическом неприятии идеи создания палестинского государства.
Как сообщает канцелярия премьера, центральной темой разговора стал палестино-израильский конфликт, передает Vesti.az.
Нетаньяху подчеркнул, что образование палестинского государства, по его мнению, лишь подстегнет терроризм. Он напомнил, что ни один представитель палестинского руководства, включая Палестинскую автономию, не осудил нападения 7 октября 2023 года. Более того, в самой автономии, по словам премьера, детей продолжают воспитывать в атмосфере вражды к Израилю, а виновные в убийствах израильтян получают денежные вознаграждения.
По оценке израильского премьера, такое государство вблизи израильских городов может превратиться в опору иранского терроризма. "Подавляющее большинство граждан Израиля выступают против подобного сценария — это отражение нашей последовательной политики", — отметил он.
Vesti.az
Венесуэла расширяет добычу стратегических материалов
В Британии намерены запретить детям и подросткам пользоваться соцсетями
Стармер намерен отговорить Трампа от идеи аннексии Гренландии
В Иране задержаны около 200 организаторов беспорядков
На американскую базу в Гренландии прибудут самолеты NORAD
Израильская армия нанесла удар по югу Ливана