В мире
- Главная
- В мире
В Сенате Конгресса США представили законопроект о расширении связей с Тайванем
Сенаторы Джон Кертис (республиканец от штата Юта) и Джефф Меркли (демократ от штата Орегон) представили в верхней палате Конгресса США законопроект об углублении связей с Тайванем.
Как сообщает Vesti.az, он предусматривает утверждение Сенатом кандидатуры директора Американского института на Тайване (де-факто посольство США на острове), а также предписывает федеральному правительству создать межведомственную целевую группу по тайваньской политике.
Кроме того, в тексте указывается, что администрация США должна будет содействовать участию Тайваня в работе международных организаций, а также добиваться присвоения острову статуса их полноправного участника.
В законопроекте подчеркивается необходимость укреплять торгово-экономические связи между Вашингтоном и Тайбэем, а также углублять сотрудничество в сфере безопасности.
Vesti.az
Мировые цены на нефть выросли почти на 2%
Канберра и Берлин договорились о космическом мониторинге угроз со стороны России и Китая
СМИ: Пентагон скрыл от НАТО и Конгресса информацию о размещении войск
Атака в Черном море: дрон повредил турецкий нефтяной танкер
Писториус: Германия не будет участвовать в военных операциях в районе Ормузского пролива
СМИ: США готовятся к сценарию, при котором цена на нефть может достичь 200 долларов за баррель