В мире
- Главная
- В мире
Глава Пентагона поручил реформировать систему закупок армии США

Пентагон запускает реформу системы закупок армии США, направленную на ускорение технологической модернизации вооружённых сил.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в опубликованном распоряжении главы оборонного ведомства Пита Хегсета.
Согласно документу, уже к 2027 году американские войска должны начать получать на вооружение новые дальнобойные ракетные комплексы. Контроль за выполнением реформы возложен на министра армии Дэниела Дрисколла.
Среди других ключевых пунктов реформы:
-
к 2026 году — оснащение каждой армейской дивизии беспилотными системами тактического уровня;
-
к 2027 году — внедрение систем управления и боевого анализа на основе искусственного интеллекта;
-
к 2028 году — модернизация оборонной промышленности с целью увеличения объёмов производства боеприпасов и сокращения сроков поставок.
Реформа также предполагает пересмотр процедур контрактования, создание условий для ускоренной интеграции инновационных решений, а также укрепление связей с частным оборонным сектором.

Vesti.az

Украинский эксперт: Трамп хотел «прогнуть», Зеленский не позволил - РЕДКОЗЕМЕЛЬНЫЙ ПОВОРОТ

СМИ: Дания решила застраховать торговый флот на случай войны

СМИ: США и Украина в рамках сделки по ресурсам подписали три документа

Соседи по Средиземноморью: Турция и Италия выбирают дружбу - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Уиткофф может занять место ушедшего Уолтца-ОБНОВЛЕНО

Стало известно имя старейшего человека на планете