В мире
- Главная
- В мире
Магнитные бури обрушатся на Землю в ближайшие сутки

Магнитные бури накроют Землю в ближайшие сутки. Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщили в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН и Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН.
До этого жители разных регионов России в ночь на 23 марта смогли увидеть северное сияние. Так, разноцветные переливы в небе сфотографировали вблизи Екатеринбурга и в Ирбите. Помимо этого, природное явление сняли в Шепелево, над озером Раздолинским в Сосново, в поселке Лебяжье в Ленинградской области, в Алтайском крае.
Синоптик центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец отмечал, что на Землю обрушилась сильная магнитная буря класса G3, из-за которой россияне и наблюдали за красочным свечением в небе.

Vesti.az

Трамп: Зеленский своими высказываниями постоянно создает проблемы Украине

В результате авиаудара Израиля по школе в Газе погибло 20 человек

Хакан Фидан посетит Москву

Нетаньяху обсудил с министром внутренней безопасности США ведение войны в Газе

В Швейцарских Альпах нашли тела пятерых погибших туристов

СМИ: МИД Финляндии вызвал посла РФ из-за нарушения воздушных границ