В мире
- Главная
- В мире
Магнитные бури обрушатся на Землю в ближайшие сутки
Магнитные бури накроют Землю в ближайшие сутки. Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщили в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН и Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН.
До этого жители разных регионов России в ночь на 23 марта смогли увидеть северное сияние. Так, разноцветные переливы в небе сфотографировали вблизи Екатеринбурга и в Ирбите. Помимо этого, природное явление сняли в Шепелево, над озером Раздолинским в Сосново, в поселке Лебяжье в Ленинградской области, в Алтайском крае.
Синоптик центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец отмечал, что на Землю обрушилась сильная магнитная буря класса G3, из-за которой россияне и наблюдали за красочным свечением в небе.
Vesti.az
В Израиле готовят голосование по смертной казни для террористов
Мировые цены на нефть выросли почти на 2%
Канберра и Берлин договорились о космическом мониторинге угроз со стороны России и Китая
СМИ: Пентагон скрыл от НАТО и Конгресса информацию о размещении войск
Атака в Черном море: дрон повредил турецкий нефтяной танкер
Писториус: Германия не будет участвовать в военных операциях в районе Ормузского пролива