В мире
- Главная
- В мире
McDonaldʼs вновь подала заявку на регистрацию бренда в России

McDonaldʼs вновь заявила о своих правах на бренд в России.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, американская корпорация направила в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака «Макдоналдс». По данным агентства, документы были поданы ещё в декабре 2024 года, и в настоящее время заявка принята к рассмотрению.
Согласно информации, под брендом «Макдоналдс» компания планирует производить и продавать напитки, блюда быстрого приготовления, оказывать ресторанные услуги и доставку еды на территории России.
Напомним, в мае 2022 года McDonaldʼs объявила о полном уходе с российского рынка на фоне широкомасштабного вторжения России в Украину. Активы компании были проданы бизнесмену Александру Говору, который ранее управлял франчайзинговыми ресторанами в Сибири. Бывшие заведения McDonaldʼs в России с тех пор работают под новым брендом «Вкусно — и точка».

Vesti.az

ООН: Более трети человечества живет на 2–7 долларов в день

Путин подтвердил готовность к переговорам с Украиной без условий

Хуситы объявили об атаке на авиабазу Неватим в Израиле

Эксперты предупредили о росте киберугроз после смерти Папы Франциска

В ближайшие годы магнитные бури ослабеют — Мнение астрономов

Глава Еврокомиссии и президент США планируют провести переговоры