Атака в Черном море: дрон повредил турецкий нефтяной танкер
Писториус: Германия не будет участвовать в военных операциях в районе Ормузского пролива
СМИ: США готовятся к сценарию, при котором цена на нефть может достичь 200 долларов за баррель
Во Франции ущерб от природных катастроф составил 5,2 миллиарда евро
В мире
- Главная
- В мире
Встреча Трампа и Зеленского после похорон понтифика не состоялась
Вторая встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента США Дональда Трампа в Риме, ожидавшаяся после церемонии прощания с Папой Римским Франциском, не состоялась, сообщает издание «Страна.ua» , передает Vesti.az.
Как уточняется, в администрации Зеленского ранее заявляли, что главы государств проведут ещё одну беседу после похорон понтифика. Однако Трамп покинул Италию через час после завершения церемонии в Ватикане и вылетел из Рима.
Вместо повторной встречи с Трампом Владимир Зеленский провёл переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном. В соцсетях Зеленский назвал свою первую встречу с Трампом в соборе Святого Петра «хорошей и символичной».
Напомним, первая беседа между Трампом и Зеленским в Ватикане длилась около десяти минут и проходила без присутствия посторонних. Лидеры были посажены друг напротив друга на два стула без стола между ними. Эта встреча стала первой после напряжённых разногласий между ними в Овальном кабинете.
Ранее первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв заявил, что у России сохраняются сомнения относительно перспектив мирных переговоров с Украиной. По его словам, Зеленский неоднократно демонстрировал недоговороспособность, а сближение позиций Москвы и Вашингтона по вопросам урегулирования конфликта становится всё более заметным.
Vesti.az
Атака в Черном море: дрон повредил турецкий нефтяной танкер
Писториус: Германия не будет участвовать в военных операциях в районе Ормузского пролива
СМИ: США готовятся к сценарию, при котором цена на нефть может достичь 200 долларов за баррель
Во Франции ущерб от природных катастроф составил 5,2 миллиарда евро
Филиппины запускают фонд в размере $333 млн для повышения топливной безопасности
СМИ: США и Израиль исключили Аббаса Арагчи из списка целей